FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Новости со всего Мира 11489 постов • 1469 подписчиков подписаться
Половина российских учителей провалили тестирование по математике

Половина российских учителей провалили тестирование по математике

11654
3
22 тысячи педагогов из 67 регионов России участвовали в в анонимном исследовании, проводимом Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. Результаты оказались неутешительными.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
122  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 19)
165
smailingtone 5 лет назад
Хахаха. Мой учитель по математике мне вдалбливал в мозг определение предела функции на эпсилон дэльта и понятие дифференциала. На первом курсе в универе я вообще отдыхал, ибо уже знал, что такое дифференциал, интеграл, комплексные числа и системы линейных уравнений и что такое ранг матриц и что такое сложение и произведение векторов и систему уравнений Максвелла понимал не шуточно вплоть до калибровочного потенциала. За умение вручную делать описание различных схем в операторном виде в пространстве Лапласа мне ставили экзамены автоматом - швыряли зачетку по полу над порогом и под дверью в щель. Много чего можно вспомнить. Но были 90-е. Нас просто гнобили и сейчас добивают.
326
Валерия 5 лет назад
"Факты" в этой статье различаются с "фактами" первоисточника "Российская газета" - т.е. даже переписать нормально не получилось.

А уже насколько корректно описаны "факты" в "Российской газете" - остаётся только догадываться...

Ни в коем случае не хочу утверждать, что абсолютно все учителя невероятные профессионалы, но вот таким вот высером очернять учительское дело, как минимум, не позволительно.
Комментарий удален
252
Комментарий удален
252
268
Василий Ярослава Рукосуева 5 лет назад
Тоже есть надежда что такие остались. Но тут фишка в том что сейчас куча детей которые не уважают старших и им срать на все => и учителям становится срать на детей, а вот например вот этому значку "=>" меня научили еще в школе, а так это как бы из вышки. Да и на сегодня если ребенок плохо учится виноват ска учитель, а не ребенок, так что бида. Пока будет в школах вседозволенность ученикам, и никаких прав у учителя будет все уевее и уеевее.
Комментарий удален
155
0
Retro80 lev30 5 лет назад
пенсионный возраст продлили,возможно это на некоторое время спасет наше образование),а вообще более менее еще нормальные преподаватели выпустились в конце 90-х годов,дальше мрак
Комментарий удален
155
0
Retro80 lev30 5 лет назад
вот в этом то и весь фокус,что кому то очень хочется утопить главные национальные приоритеты-медицину и образование.молодым ,которые родились уже в России по 26 лет-это тупое поколение,о здоровьем то же не блещут
0
Vitorio 5 лет назад
Это полуправда - на самом деле тест по математике провалила половина учителей, а 30% провалили тест по предмету, который преподают. Сидят ископаемые и держатся за свой серпентарий. В нашей школе (Москва) у учителей средняя зарплата 115 тыс рублей в месяц. Если всё так "плохо", как жалуются сами учителя, то почему не уходят?! И скандалы с "дыркой в кофте" прекрасно показывают, что очень многие вообще не должны допускаться к преподаванию.
Показать все 6 ответов
482
ПьяньГидролизная Vitorio 5 лет назад
Теща 8300 зарабатывает в регистратуре в детской поликлинике, при чем на полной ставке! Хз, где, какая минималка обещаная медвепутами...
268
Василий Алексей 5 лет назад
А Алексей не киздите ли вы как Троцикий при чем ска з.п. указанна "грязными", то есть до вычета налога

Показать ещё 60 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?